Сохраним наше русское слово.

12 декабря 2013 года в МАОУ СОШ №4 учащиеся младших классов приняли участие в празднике «Сохраним наше русское слово».Почетными гостями праздника были настоятель церкви св. Николая г. Малая Вишера протоиерей Димитрий Шкодник и писатель Владимир Краснов, член Союза журналистов России, член Союза писателей России.
Учитель начальных классов Игнатьева Людмила Викторовна рассказала, что в 2014 году будет отмечаться 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Учащиеся 5 «А» класса выступили с литературной композицией, посвященной Игумену Земли Русской.
Владимир Краснов в своем выступлении рассказал ребятам о своем детстве, как он начал писать свои первые рассказы. В 2001 году в Санкт-Петербурге вышел сборник рассказов и очерков «Вот опять приходит весна…». В 2008 году в «Библиотеке «Огонька» вышла книжка «Горький дым памяти». В 2009 году вышла книга прозы «Тишина одиночества».
«Чтение книг занимает большое место в жизни человека, – такими слова закончил свое выступление Владимир Павлович.
Отец Димитрий отметил, что цель этой встречи в том, чтобы привить у всех учащихся любовь к нашему русскому слову. Ведь не зря встреча называется «Сохраним наше русское слово». Батюшка сказал, что все мы разговариваем на русском языке. Это основа нашего общения. Мы должны сохранить красоту русского слова.
Отец Димитрий сказал, что праздник в школе проводится в преддверии празднования 700 летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 2014 год объявлен годом Сергия Радонежского, игумена земли русской.
Отец Димитрий выразил надежду, что каждый из присутствующих в зале запомнит эту встречу. Пожелал ребятам любви к своим ближним и учителям. Чтобы каждый человек учился у преподобного Сергия Радонежского вере и любви к Господу Богу, любви друг к другу.