23 июля – 10 августа производится набор студентов в Новгородское духовное училище!

 02 августа 2023 года Новгородское духовное училище при Свято-Юрьевом монастыре — епархиальный центр подготовки церковных специалистов — приглашает православных христиан мужского и женского пола на богословско-пастырские и катехизаторские курсы.  Поступившие на богословско-пастырские курсы по благословению митрополита Новгородского и Старорусского (благословение преподаётся по рекомендации священника), направляются для обучения на заочное отделение Санкт-Петербургской духовной семинарии и одновременно проходят курс лекционной подготовки на богословско-пастырских курсах при Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода. Сдают необходимые письменные работы и экзамены на заочном отделении Санкт-Петербургской духовной семинарии и получают диплом об окончании семинарии с правом служить Русской Православной Церкви в священном сане. Срок обучения — 4,5 года.  Поступившие на катехизаторские курсы по рекомендации настоятеля прихода православные христиане (мужчины и женщины) обучаются и получают соответствующее образовательному уровню право заниматься катехизаторским, миссионерским и социальным служением на своём приходе по благословению настоятеля.  Совместные для обоих направлений занятия проходят с 16.00 до 21.00 в понедельник и пятницу, и с 9.00 до 14.30 в субботу.  Вступительные экзамены: 21 — 22 августа по программам для абитуриентов, размещённым для поступления в Новгородское духовное училище на официальном сайте Новгородской епархии.  Заявления и документы подаются до 10 августа в канцелярию Новгородской епархии.

Для поступающих в училище требуются следующие документы:

1.    Прошение на имя Ректора училища

2.    Заполненная анкета (ее образец можно получить в канцелярии)

3.    Автобиография

4.    Свидетельство об образовании

5.    Рекомендация приходского священника 6.    Свидетельство о рождении

7.    Свидетельство о крещении

8.    Свидетельство о венчании и ксерокопия свидетельства о браке (для женатых)

9.    Справка о прописке (форма 9)

10.    Медицинская справка о состоянии здоровья (форма 086)

11.    Ксерокопия медицинского полиса

12.    Паспорт

13.    Военный билет или приписное свидетельство

14.    Фотографии – 2 шт.  размером 9х12

Адрес подачи документов: Великий Новгород, Юрьевское шоссе, д. 10, Свято-Юрьев мужской монастырь, канцелярия Новгородского епархиального управления.  Режим работы: понедельник-пятница с 10 до 17.00.   Предварительно необходимо позвонить по телефону: 8 (8162) 97- 40-58.
Источник: https://vn-eparhia.ru/novosti-eparkhii/17115-23-iyulya-10-avgusta-proizvoditsya-nabor-studentov-v-novgorodskoe-dukhovnoe-uchilishche

Церковь (7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *