Праздник Последнего звонка

23 мая 2014 года, в г. Малая Вишера на центральной площади состоялась торжественная линейка, посвящённая Последнему звонку.
На Торжественной линейке присутствовали выпускники школ города, Администрация города, педагоги и родители учеников.
По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, на торжественной линейке присутствовал настоятель церкви св. Николая Чудотворца г. Малая Вишера протоиерей Димитрий Шкодник.
Праздник Последнего звонка словно подвел черту, поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.
Много теплых, напутственных слов в свой адрес вчерашние школьники услышали от первых учителей, классных руководителей, а также от родителей.
В ответной речи ребята поблагодарили педагогов за приобретенные знания, а родителей – за внимание и поддержку.
Поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года и сказал напутственные слова выпускникам и отец Димитрий: «Образование — это процесс, при котором в человеке раскрывается заложенный в него образ Божий. Вы прошли первый этап школьного образования. Теперь перед вами раскрыты жизненные пути, и вы будете выбирать свой путь. Желаю вам выбрать именно тот путь, на котором образ и подобие Божии будут раскрываться в вас наилучшим образом. Желаю успеха в предстоящих экзаменационных испытаниях. Помоги Вам Господь!»
Накануне Праздника Последнего звонка для выпускников МАОУ СОШ №4 в церкви святителя Николая Чудотворца настоятель отец Димитрий Шкодник отслужил молебен.
В слове к выпускникам протоиерей Димитрий сказал: «Дорогие выпускники! Поздравляю вас с замечательным праздником – днем Последнего звонка!
Этот праздник одновременно грустный и радостный. Заканчивается школьная пора, завершаются школьные годы, которые тянулись так долго и пролетели так стремительно. Однако за воротами школы открывается огромный, удивительный мир, начинается новый важный этап. Поэтому грусть расставания сменяется радостью ожидания и светлой надеждой. Пусть ваши надежды оправдаются! Молитвенно желаю вам помнить те уроки, которые преподали вам учителя и наставники, чтить тех, кто отдал себя без остатка для вас!
Да благословит Господь ваши добрые пути и благие начинания!»