Праздничное богослужение в Храме в честь Царственных страстотерпцев в д. Морозовичи

17 июля 2016 года в Храме в честь Царственных страстотерпцев в д. Морозовичи Маловишерского района состоялась праздничная литургия в память Святых Царственных страстотерпцев , которую возглавил Владыка Юрьевский Арсений. Владыке сослужили:  протоиерей Дмитрий Шкодник и  протоиерей Константин Константинов.

IMG_8533

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге были расстреляна императорская семья Романовых – Николай Александрович, Александра Фёдоровна, их дети Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, Алексей и вместе с ними Евгений Боткин, лейб-медик, и трое слуг. В 2000 году они канонизированы Русской Православной Церковью как царственные страстотерпцы.

BfbhARmiFFo