Мастер — класс по созданию книги

В рамках недели православной книги «Живое слово мудрости духовной», коллектив Дома народного творчества провел серию мастер-классов по созданию книги. На мастер-классах дети познакомились с этапами создания рукописной книги, с тонкостями и историей её изготовления. Каждый ребёнок своими руками смог сделать персональную книжку – малышку.
Заключительный мастер-класс прошёл в помещении Дома народного творчества, совместно с настоятелем церкви святителя Николая Чудотворца протоиереем Дмитрием.
Отец Дмитрий принёс и показал детям старинные книги и рассказал о видах и способах древней письменности. Пришедшие на мастер – класс участники детского фольклорного коллектива «Родничок», выполнили коллективную творческую работу – книгу «Живое слово мудрости духовной».