Встреча 21 февраля 2013 года

21 февраля в храме св.Николая г.Малая Вишера состоялась встреча работников социальных учреждений Маловишерского района с председателем отдела по социальной работе и благотворительности Новгородской Митрополии протоиереем Олегом Архиповым и настоятелем храма св.Николая г.Малая Вишера протоиереем Димитрием Шкодником.
Был отслужен молебен на призвание помощи Божией перед началом всякого доброго дела. Согласован и подписан план совместной деятельности в рамках долгосрочной программы «Доступная среда» и соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между приходом св. Николая г.Малая Вишера и Комитетом по социальным вопросам Маловишерского муниципального района на 2013 год, в лице его Председателя – Потаничевой Мариной Викторовной.
С директором Маловишерского центра социальной помощи Семьи и Детям, Бабошиной Е.А. также был согласован и подписан план мероприятий по оказанию помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на 2013 год.
Необходимо заметить, что совместная работа прихода с социальными службами района ведётся уже очень продолжительное время, практически со дня освящения храма 02 февраля 1992 года.
Состоялась интересная беседа за чаепитием с отцом Олегом Архиповым, он рассказал о работе приходского отдела благотворительности, ему задавали вопросы, обменялись мнением по волнующим социальных работников темам. На встрече присутствовали: Степанова Н.Ю. – директор Маловишерского ПУ-9, Савельева Л.Ю. – директор центра социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов, Жабин С. – председатель клуба молодых инвалидов районного общества инвалидов, Забродина Е.Н. – председатель родительского комитета районного общества инвалидов, Михайлова З.Я. – председатель Маловишерской районной общественной организации инвалидов.