Сретенские историко — краеведческие чтения 2013

07 февраля 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, при церкви святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Малая Вишера прошли

СРЕТЕНСКИЕ ИСТОРИКО – КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

В ГОД 170 – ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ГОРОДА МАЛАЯ ВИШЕРА

«ЦЕРКОВНО – ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ

МАЛОВИШЕРСКОГО РАЙОНА»

Участниками чтений стали преподаватели основ православной культуры и директора школ Маловишерского и Чудовского районов, сотрудники Центральной районной библиотеки, директора Воскресных школ Великого Новгорода и г. Чудово, священнослужители Новгородской епархии и краеведы.

DSC01062

Живое слово

Программа Сретенских историко — краеведческих чтений

DSC01116

«Работа библиотек по сбору и систематизации историй храмов Маловишерского района«

DSC01122

«Газета «Моя Вишера» и церковно – историческое краеведение» — Сироткина Елена Николаевна

DSC01129

«Храм Святой великомученицы Екатерины и история Мариинского пансиона для девочек в усадьбе Борейши П.А. в д. Льзи»

uaAbPr1mfEY

«Духовное краеведение Новгородского края» — Петрова Марина Александровна, учитель ОПК МАОУ СОШ №1

DSC01142

«Морконицкий приход«

DSC01150

«Оксочский приход«

DSC01134

«Церкви«

DSC01152

«Церковь Александра Невского в д. Бурга»

Руководители выступлений учащихся МАОУ СОШ№4 Курикова Л.А., учитель информатики и Симонян О.А., учитель биологии.

Один комментарий к “Сретенские историко — краеведческие чтения 2013

Комментарии закрыты.