С 11 по 13 мая 2018 года состоялся XI Всероссийский конкурс юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению в котором приняла участие ученица 11 класса МАОУ СШ № 4 г. Малая Вишера Худова Влада (руководитель Курикова Лариса Алексеевна). В 2018 г. Конкурс проходит в рамках Программы деятельности МОД «Исследователь» на 2017-2020 гг. «Поддержка развития научно-практического образования в регионах РФ» и Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского. Работа была организована по четырем номинациям: «Человек в истории России», «Святыни в русской православной культуре», «Проектно-исследовательский работы» и «Литература и искусство в контексте духовных исканий». Худова Влада в номинации «Святыни в русской православной культуре» с исследовательской работой «Мстинская Мариинская церковно-приходская второклассная женская школа» получила диплом лауреата III.