В Мясном Бору состоялось захоронение останков 304 погибших бойцов в годы

Сегодня, 7 мая, в деревне Мясной Бор Новгородского района состоялось торжественное захоронение останков погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.
В весеннюю Вахту памяти только в Мясном Бору поисковики подняли останки 159 воинов. В работе поисковой экспедиции «Долина» постоянно принимает участие и Маловишерский поисковый отряд «Память», руководитель Никитин Игорь Николаевич. Несколько лет членом поискового отряда «Память» является воспитанник воскресной школы церкви св. Николая Чудотворца г. Малая Вишера Александр Андреев.
В Мясной Бор каждый год приезжает множество людей, чтобы почтить память бойцов Второй ударной армии. В апреле 1942 года она попала здесь в окружение. Прорыв стоил таких жертв, что узкую полоску леса и болот к западу от Мясного Бора стали называть «Долиной смерти».
Поисковые отряды, работающие на территории области, ежегодно вписывают в эту трагическую историю новые имена.
С 24 апреля по 8 мая на территории Новгородской области проходит весенний поисковый этап Вахты Памяти-2016.
По окончании митинга состоялась церемония захоронения останков погибших воинов. Прозвучал трехкратный воинский салют.